Госграница с Украиной охраняется в усиленном режиме – МГБ ПМР

Госграница с Украиной охраняется в усиленном режиме – МГБ ПМР
Госграница с Украиной охраняется в усиленном режиме – МГБ ПМР

Тирасполь, 16 мая. /Новости Приднестровья/. Ситуация на границах Приднестровья сегодня стабильна. На участке с Украиной госграница охраняется в усиленном режиме, заявил в беседе с РИА «Новости» министр государственной безопасности ПМР Валерий Гебос.

При этом он отметил, что пункты пропуска с Молдовой работают как обычно, там проводятся стандартные процедуры пограничного контроля.

Валерий Гебос также обратил внимание на укрепление военного потенциала Молдовы и на расширение там присутствия иностранных силовиков в последний год. Кроме того, по его словам, ситуация в регионе усугубляется широкомасштабной антиприднестровской информационной кампанией с использованием площадок РМ и Украины, подконтрольных СМИ, социальных сетей и популярных мессенджеров.

«В целом Украина и Молдова продолжают реализацию кризисного сценария по отношению к Приднестровью. На фоне гибридной войны ближайшие соседи спекулируют на теме силового варианта разрешения приднестровского конфликта», - отметил министр.

При этом он заверил, что органы госбезопасности ПМР стараются двигаться в ногу со временем и используют все современные методы и технологии в работе, направленной на поддержание мира и стабильности в Приднестровье.

Комментарии