Газета «Приднестровье» подготовила новый субботний выпуск

Газета «Приднестровье» подготовила новый субботний выпуск
Газета «Приднестровье» подготовила новый субботний выпуск

Тирасполь, 17 ноября. /Новости Приднестровья/. Как всегда главные герои субботнего выпуска «Приднестровья» - люди, оставившие добрый след в памяти, и ныне живущие, умеющие создать красоту: кто-то украшает приусадебный участок или выращивает экзотические растения, а кто-то просто помог ближнему в сложной ситуации. Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности читайте о тех, кто связал свою жизнь с этой отраслью.


В Слободзейском районе в рамках года АПК, сельских территорий и сельского туризма провели конкурс на лучшее семейное подворье. О победителях, призерах и ярких эмоциях читайте в материале «Во благо развития села».


Весной 2021 года ушла из жизни Мария Ивановна Иоржева, оставившая добрую, долгую и благодарную память в сердцах многих тираспольчан. Недавно в ее честь торжественно открыли мемориальную доску. О судьбе замечательного человека – материал «Она служила городу и людям».


«Дерево, растущее вниз» - рассказ в стиле магического реализма о поиске в семейных корнях отражения собственной судьбы. Иногда его можно найти за тридевять земель, но стоит ли игра свеч, задается вопросом автор.

О девушке, которая живет в Швеции, а любит Приднестровье. Чем она дышит, о чем болит ее душа, вы узнаете из материала «Вы ценности пропускаете сквозь газету!» в рубрике «За чашкой кофе».


Размышления о том, как здорово жить среди хороших людей, читайте в авторском материале «Мои соседи не такие» под рубрикой «Личное отношение».


«Детская страничка» соберет большую дружную семью читателей, чтобы поговорить по душам, пошутить по-доброму, решить вместе несколько задачек, почитать, помечтать, посмеяться.


На страницах третьего номера ежегодного литературно-художественного журнала бендерских писателей «Горизонты» - признание в любви в стихах и прозе своему древнему, но вечно молодому городу, которому в этом году исполнилось 615 лет! На Литературной странице - произведения Лидии Прано, Ларисы Стойловой, Евгении Еременко, Светланы Мазериной и Музы Гончаровой.


«Осторожно, хитрые покупатели!» - так называется эссе нашего корреспондента. О защите прав потребителей знает каждый, но о потребительском терроризме - лишь те, кто воочию с ним сталкивался. Расскажем об этом явлении и абсурдных ситуациях, в которых прав отнюдь не покупатель.


Хотя нынешняя осень и затянулась, но всему рано или поздно наступает конец. Зима почти на пороге, и садовый сезон тоже близок к завершению. Хотя для настоящего садовода, эстета и романтика поздняя осень тоже приносит свои радости. Об этом – в лирическом эссе «Про новый климат, бесснежные зимы и гранаты в саду».


В конце номера по традиции - гороскоп и прогноз погоды на предстоящую неделю.

Комментарии