Газета «Приднестровье» анонсировала содержание субботнего номера

Газета «Приднестровье» анонсировала содержание субботнего номера
Газета «Приднестровье» анонсировала содержание субботнего номера

Тирасполь, 20 мая. /Новости Приднестровья/. В субботнем номере по страницам газеты «Приднестровье» продолжается шествие «Бессмертного полка». Сама акция не ограничивается Днём Победы – «Бессмертный полк» вне времени. Убедиться в этом можно, ознакомившись с новой подборкой.


Иногда память неожиданно проявляет удивительные свойства, и оживают воспоминания о людях, с которыми не встречался, но их любили те, кто дорог тебе. Об этом – в зарисовке «И что было не со мной – помню».


Новый состав Народного драматического театра Дворца культуры им. П. Ткаченко представил премьерную постановку. В ролях известные театралам актёры: Сергей Вокуловский, Ольга Доброхотова и Сергей Паничев. О первом спектакле-премьере – в материале «”Эй, кто-нибудь!”, или Спектакль о главном».


Об уличных музыкантах Виталии Турку и Василии Литовкине, которых хорошо знают многие бендерчане и тираспольчане, читайте в материале «Музыканты из народа. И для народа».


Очередная страница «Мои года – моё богатство» подготовлена для людей старшего поколения с учётом вопросов, заданных читателями. Чем заняться пенсионеру в свободное время, может быть, чтением? Истории героев книг, одержавших победу над собой или обстоятельствами, приключения и биографические издания поднимают эмоциональный тонус и побуждают к действиям.

Также газета знакомит читателей с полезными сайтами для пенсионеров, а огородникам даёт советы, как победить колорадского жука. «На закуску» - интересная жизненная история.


Размышления Татьяны Астаховой-Синхани о том, как научиться в жизни отделять настоящее от искусственного, о том, стоит ли вычеркивать из своей записной книжки энергетических вампиров или продолжать из вежливости поддерживать отношения, в материале «Зерна от плевел» из постоянной рубрики «Личное отношение».


Корреспонденты газеты подготовили советы по выращиванию, а именно подкормке, рассады, которую сейчас все везут на свои огороды. Удобрения натуральные: зола, луковая шелуха, банановая кожура, дрожжи. Как готовить тот или иной раствор, читайте в публикации «Полезные советы дачникам».


Традиционно в номере – гороскоп на предстоящую неделю.

Комментарии