Футбольный клуб «Шериф» начинает подготовку к Лиге конференций

Футбольный клуб «Шериф» начинает подготовку к Лиге конференций
Футбольный клуб «Шериф» начинает подготовку к Лиге конференций

Тирасполь, 10 января. /Новости Приднестровья/. Сегодня тираспольский футбольный клуб «Шериф» начинает подготовку к Лиге конференций УЕФА и ко второй части Суперлиги Молдавии.

Тираспольчане приступят к тренировкам под руководством итальянского специалиста Роберто Бордина, который работал с жёлто-чёрными с 2016 по 2018 год.

Главному тренеру будут помогать итальянские коллеги Андреа Веццу и Валерио Зуддас. Виктор Михайлов вернулся к выполнению обязанностей помощника главного тренера, Сергей Пащенко будет тренировать вратарей. Тренерский штаб покинул тренер по физической подготовке Денис Змеу.

Известно, что команду также покинули сразу 7 футболистов. Это защитники Чарльз Петро и Херон Креспо, полузащитники Мудасиру Салифу и Реги Лушкья, а также нападающие Фелипе Визеу, Кей Теян и Витор Пернамбуко. 

«ФК "Шериф" благодарит игроков за работу и желает им успехов в дальнейшей карьере», - сообщается на официальном сайте жёлто-чёрных.

Как уточняет пресс-служба клуба, параллельно с тренировочным процессом игроки будут проходить плановый медицинский осмотр.  

Первая команда ФК «Шериф» будет проводить занятия под сводами крытого стадиона.

В феврале приднестровский клуб выступит в Лиге конференций УЕФА. В 1/16 турнира «Шериф» сыграет с белградским «Партизаном». Матчи пройдут 16 и 23 февраля.

Комментарии