Фонтан в музыкальном сквере Бендер вновь заработал

Фонтан в музыкальном сквере Бендер вновь заработал
Фонтан в музыкальном сквере Бендер вновь заработал

Бендеры, 3 июня. /Новости Приднестровья/. В Бендерах несколько дней не работали фонтаны в музыкальном сквере. О причинах рассказал телеграм-каналу «Бендеры инфо» замглавы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Сергей Юрецкий.

«Любопытные детки, подростки, что делают? Вскрывают места для перетоков воды, ломают, засыпают туда гальку из соседних клумбовых лунок, трогают фильтры. Таким образом нарушают систему очистки, систему работы фонтана. Детки играют с форсунками, то есть направляют их в разные стороны. В итоге вода вытекает наружу, заливает машинное отделение, и вот сейчас там проводятся дополнительные работы по его гидроизоляции. Это недопустимо - в машинном отделении у нас напряжение. Там находятся насосы, пульт управления, они тоже выходят из строя», - отметил Сергей Юрецкий.

Последствия вандализма коммунальщики уже устранили. Фонтан в музыкальном сквере заработал. «Сухой» фонтан пока не включён.

«Прямо по нему устраивают гонки на скейтах. Плитка трескается, защитные решетки ломаются - пешеходный фонтан выходит из строя. Всю эту зону отдыха после реконструкции открыли осенью прошлого года. С тех пор случаи вандализма здесь постоянно. То гипсовую мозаику на дне фонтана разобьют, то цветы на клумбах вытопчут», - говорится в телеграм-канале "Бендеры инфо".

Также городские власти обращаются к родителям маленьких бендерчан: «Не разрешайте детям купаться в поющем фонтане. Ведь здесь вся подсветка под напряжением».

Комментарии