Финансирование ФКВ и Дорожного фонда будет увеличено

Финансирование ФКВ и Дорожного фонда будет увеличено
Финансирование ФКВ и Дорожного фонда будет увеличено

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. На сегодняшнем пленарном заседании парламента депутаты во втором чтении одобрили изменения в республиканский бюджет нынешнего года. Ими предполагается увеличение финансирования фондов дорожного и капитальных вложений соответственно на 44 и 133 млн рублей.

В частности, как отметил в интервью журналистам председатель парламентского Комитета по бюджету, финансам и экономической политике Виктор Гузун, эти средства планируется пустить как на окончание ремонта и реконструкции уже ведущихся по программе Фонда капитальных вложений на нескольких объектах здравоохранения, просвещения и социальной сферы, так и новые. Среди них он назвал Республиканский стадион Е.Я. Шинкаренко.

«Государство даже в этих непростых условиях старается изыскивать денежные средства, чтобы создавать социальную инфраструктуру, чтобы наши дети могли ходить в комфортные капитально отремонтированные детсады и школы», - сказал Виктор Гузун.

Что же касается Дорожного фонда, то парламентарий подчеркнул, что эти средства будут разделены на целевые субсидии городам и районам, на уличное освещение, на техническое обслуживание линий электропередач, на ремонт аварийных участков дорог.

Руководитель профильного комитета Верховного Совета добавил: «Решение принято, и сейчас задача всех органов власти, исходя из того, что строительный сезон в полном разгаре, нужно своевременно провести тендеры и определить подрядчиков, которые бы качественно выполнили работы».

Комментарии