Эксперты «Приднестровского качества» посетили тренажёрные залы «Фитнес-Мафии»

Эксперты «Приднестровского качества» посетили тренажёрные залы «Фитнес-Мафии»
Эксперты «Приднестровского качества» посетили тренажёрные залы «Фитнес-Мафии»

Тирасполь, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. Комиссия республиканского конкурса «Приднестровское качество» посетила тренажёрные залы «Фитнес-Мафии». Предприятие стало номинантом в сфере «Услуги», сообщает газета «Приднестровье».

Руководитель сети тренажёрных залов Виталий Кожокару, который выступил основателем одноимённого спортивного сообщества, провёл презентацию. Говорит, что основное преимущество современного фитнес-клуба состоит в индивидуальном подходе к каждому клиенту, который строится на основе научных методик.

Виталий Кожокару подчеркивает, что, кроме базовых теоретических знаний в области физиологии человека, настоящий инструктор должен тонко разбираться в психологии, уметь мотивировать, создать комфортную атмосферу для занимающихся.

«В общем, он должен по-настоящему любить своё дело, стремиться к совершенству и гармонии, увлекая за собой других», - говорит Виталий Кожокару, отмечая, что ему удалось собрать такую команду тренеров-единомышленников, именуемую «Фитнес-Мафия».

В настоящее время эта сеть состоит из пяти фитнес-клубов, расположенных в Тирасполе. Устроена она так, чтобы быть доступной для людей с разным уровнем материального достатка. В микрорайоне Октябрьский работают три клуба: «бюджетный», «средний» и «представительский». Различия между ними есть, но при этом качественные услуги предоставляются в каждом. В центральном районе столицы открыли спортивный клуб исключительно для женщин. Самый же большой и демократичный (в смысле оплаты) клуб сети «Фитнес-Мафия» функционирует на базе центра досуга молодёжи «Юбилейный». Там занимается много детей, а также пожилых людей.

Особое место в деятельности спортивного сообщества «Фитнес-Мафия» занимает общественный благотворительный проект «Здоровые мы – здоровое будущее», которому в этом году исполнилось пять лет. Он направлен на популяризацию физкультуры, спорта и в целом здорового образа жизни среди широких масс населения.

С открытием в прошлом году современного благоустроенного стадиона в районе школы № 18 большинство спортивно-оздоровительных мероприятий «Фитнес-Мафия» стала проводить там.

Всего за пятилетку спортивное сообщество провело около 120 мероприятий в рамках проекта «Здоровые мы – здоровое будущее». Теперь «Фитнес-Мафию» охотно привлекают к участию в различных городских и республиканских праздниках.

Комментарии