Эксперт объяснил, почему «Шерифу» будет проще играть с Роналду

Эксперт объяснил, почему «Шерифу» будет проще играть с Роналду
Эксперт объяснил, почему «Шерифу» будет проще играть с Роналду

Тирасполь, 15 сентября. /Новости Приднестровья/. «Шериф» в матче против «Манчестер Юнайтед» может преподнести сюрприз. Об этом заявил тираспольский тренер Николай Цуркан, который в этом сезоне возглавляет ФК «Флорешты». По мнению специалиста, желто-черные могут добиться успеха за счет дисциплины и быстрых игроков в линии атаки.

«"Шерифу" мы желаем победы, потому что он представляет наш город, нашу республику. Понятно, что приезжает гранд мирового футбола - все звезды "Манчестера" и тираспольчанам будет очень тяжело. Но "Шериф" уже научился преподносить сюрпризы. Это показал прошлый год, матчи с "Реалом", "Шахтером". Ничего невозможного нет», - отметил Николай Цуркан.

Тираспольский тренер сегодня будет смотреть игру на кишиневском «Зимбру» как обычный болельщик. Говорит, ничего особенного. А вот провести этот матч на тренерском мостике – мечта для каждого футбольного наставника. Николай Цуркан даже осмелился расшифровать предматчевые заявления Степана Томаса: почему «Шерифу» на поле будет проще с Роналду, чем без него.

«Сейчас Тен Хаг перестраивает команду, и она играет быстрее. Роналду, что бы ни говорили, уже не двадцать. Он тормозит атаки, играет за счет индивидуальных действий. С Роналду "МЮ" один, а без него другой, более скоростной. Это доказывают и игры в Английской Премьер-лиге. Но для болельщиков увидеть знаменитого португальца, конечно, предел мечтаний. А вообще в "МЮ" все очень квалифицированные футболисты, игроки сборных», - пояснил собеседник.

Счет прогнозировать Николай Цуркан не стал, а вот что бы он сказал своим футболистам перед матчем с «красными дьяволами», рискнул предположить.

«Главное, что должны сделать футболисты сегодня, – это получать удовольствие от игры, которая второй раз в карьере может и не повториться. Второе: как ни крути, на "Шериф" результат не давит – он уже попал в групповой этап. И третье – важно спокойно выполнять тренерскую установку. В штабе "Шерифа" прекрасные квалифицированные тренеры, и что-то они наверняка придумали. Осталось это реализовать», - подытожил Николай Цуркан.

Комментарии