Екатерина Кормухина расплакалась после успеха на «Арнольд Классик»

Екатерина Кормухина расплакалась после успеха на «Арнольд Классик»
Екатерина Кормухина расплакалась после успеха на «Арнольд Классик»

Тирасполь, 5 марта. /Новости Приднестровья/. Тираспольчанка Екатерина Кормухина совершила исторический прорыв в Приднестровском бодибилдинге. Атлетка завоевала серебряную медаль на престижном турнире «Арнольд Аматор USA», более известном как «Арнольд Классик».

Сразу после награждения спортсменка показала своим подписчикам в Instagram «медаль своей мечты» в женской категории фитнес-бикини и даже расплакалась от счастья.

«Последние месяцы я жила с мыслью о том, что буду соревноваться с лучшими из любителей. И знаете, я счастлива быть полезной, мотивировать людей, которые меня окружают, и жить максимально насыщенной жизнью», - заявляет бодибилдер.

В интервью корреспонденту «Новостей Приднестровья» Екатерина Кормухина рассказала о подготовке к «Арнольд Классик». По словам спортсменки, был просчитан каждый съеденный грамм, а тренировки выполнялись на «десять из десяти».

«Сказать, что было сложно, - это ничего не сказать! Было тяжело совмещать тренерскую работу и путь спортсмена, ведь чем сложнее турнир, тем жестче график. Плюс сложно в социуме объяснять, почему нужно именно так, а не иначе», - говорит Екатерина.

На престижном американском турнире тираспольчанка познакомилась с топовыми бодибилдерами планеты и сделала фото с основателем турнира Арнольдом Шварценеггером. Правда, с бронзовой его копией. Однозначно, заокеанский вояж удался.

А главное, Екатерина Кормухина сделала еще один шаг к своей заветной цели – так называемой «про-карте», которая дает право попасть в Профессиональную Лигу. И, судя по настрою и отличной форме приднестровской атлетки, однажды это произойдет.

Комментарии