Две семьи из Рыбницы получили сертификаты на приобретение жилья

Две семьи из Рыбницы получили сертификаты на приобретение жилья
Две семьи из Рыбницы получили сертификаты на приобретение жилья

Рыбница, 17 марта. /Новости Приднестровья/. Глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбница Виктор Тягай вручил сертификаты на приобретение жилья работникам бюджетной сферы.

Как сообщил Первый Приднестровский телеканал, субсидию получили две семьи. Андрей и Ольга Сментына работают учителями в школе села Броштяны. Сейчас они снимают жилье в Рыбнице. На полученную субсидию в 160 тысяч рублей планируют приобрести двухкомнатную квартиру.

«Наконец-то будет свое жилье, можно обустроить так, как хочется», - сказали они журналистам Первого Приднестровского телеканала.

Мать троих детей Юлия Чарная преподает труды в рыбницкой гимназии. Все живут в родительском доме. Поскольку семья большая, то и сумма субсидии больше - 225 тысяч рублей.

«Дом, хоть и частный, но все равно мало комнат, - посетовала она в беседе с журналистами. - Подавали 2 раза. Только на второй раз получилось и от радости даже еще пока в шоке».

После получения субсидии педагоги должны проработать в школе в течение 10 лет. Как получить поддержку в покупке жилья, можно узнать на сайтах госадминистраций или Правительства. 

Комментарии