Дубоссарский фронтовик Дмитрий Кожухарёв принимает поздравления по случаю 98-летия

Дубоссарский фронтовик Дмитрий Кожухарёв принимает поздравления по случаю 98-летия
Дубоссарский фронтовик Дмитрий Кожухарёв принимает поздравления по случаю 98-летия

Дубоссары, 9 января. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны. Дмитрию Кожухарёву исполнилось 98 лет.

Он родом из Дубоссар, но уже несколько лет живёт у дочери в селе Ержово Рыбницкого района. Именно сюда каждый год приезжают дубоссарцы, чтобы поздравить ветерана с праздником.

Сегодня он принимал поздравления от руководства дубоссарской госадминистрации, а именно от заместителя главы по социальным вопросам Наталии Кравец.

«Дорогой наш Дмитрий Захарович, от имени и по поручению главы государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслана Ивановича Чабан, а также от всех дубоссарцев поздравляем Вас с днем рождения! Вы столько сделали для нашего поколения. Именно благодаря Вам мы живем сегодня на мирной земле и пользуемся теми благами, которые Вы для нас создали. Спасибо Вам за всё. Желаем Вам мира, здоровья и благополучия», – сказала она.

Поздравили фронтовика с днем рождения также председатель президиума Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Виктор Багнибов и его заместитель Геннадий Брюхов.

Дмитрий Захарович Кожухарёв родился в Дубоссарах в 1925 году. Ещё до Великой Отечественной войны его семье довелось перенести множество трудностей и лишений. В 1941 году, когда Дубоссары оккупировали немецко-румынские войска, юноша стал свидетелем страшнейшей трагедии – массового расстрела мирных жителей фашистскими карателями. После того как советские воины освободили Дубоссары, он добровольцем пошел на фронт, был переводчиком. Война для него закончилась 16 мая 1945 года в Германии.