Дубоссарский детский оздоровительный лагерь готовится к новому сезону

Дубоссарский детский оздоровительный лагерь готовится к новому сезону
Дубоссарский детский оздоровительный лагерь готовится к новому сезону

Тирасполь, 17 мая. /Новости Приднестровья/. Дубоссарский детский оздоровительный лагерь готовится к новой летней кампании. В прошлом году в одном из популярных в республике мест отдыха для детей оздоровилось 936 юных приднестровцев.

Сейчас в лагере завершают подготовительные работы. Обновляется территория учреждения, на которой каждый год появляются новые арт-объекты, спортивные и игровые площадки, а также места для отдыха детей. Своей красотой удивляет не только инфраструктура лагеря, но и разнообразие зеленых насаждений, искусственных прудов и декоративных фонтанов.

«Эпидемиологическая обстановка поменялась в лучшую сторону в этом году, что позволило нам начать подготовку к летней оздоровительной кампании, чему мы очень рады. Уже разработана программа для детей, идут подготовительные работы и в спальных корпусах, и в пищеблоке, и на территории лагеря. Хотим, чтобы отдых детей прошел красочно, ярко и запоминающеся. Мы на это надеемся, приглашаем всех желающих», - рассказала директор Дубоссарского детского оздоровительного лагеря Вера Ломаковская.

В этом году в дубоссарском лагере смогут оздоровиться воспитанники школы-интерната села Глиное, а также ребята из всех уголков республики – всего порядка 1000 детей. Для них по традиции уже подготовили яркую программу с экскурсиями, походами на речку, развлекательными мероприятиями, в числе которых лазерное и шоу мыльных пузырей. В этом году в лагере планируют организовать кружки по декоративно-прикладному искусству и фитнес-аэробике.

Во время отдыха для детей будет организовано 5-разовое питание из качественных отечественных продуктов. Особое внимание уделяется и безопасности отдыхающих.

«Для безопасности детей на территории лагеря есть пожарные щиты, которые укомплектованы в полном объеме. В них находится все необходимое для пожаротушения, также есть резервуары с песком, пожарный гидрант. На случай непредвиденных чрезвычайных ситуаций у нас есть тревожная кнопка, которая связывает нас в считанные минуты со всеми спецслужбами: милицией, МЧС и пожарной частью», - рассказал инженер по технике безопасности и пожарной безопасности Дубоссарского оздоровительного лагеря Антон Бошняга.

Открытие первой смены запланировано на 11 июня.

Комментарии