Дубоссарские спортсмены успешно выступили на Кубке Кишинёва по настольному теннису

Дубоссарские спортсмены успешно выступили на Кубке Кишинёва по настольному теннису
Дубоссарские спортсмены успешно выступили на Кубке Кишинёва по настольному теннису

Дубоссары, 23 мая. /Новости Приднестровья/. Дубоссарские спортсмены привезли награды с розыгрыша Кубка Кишинёва по настольному теннису. Соревнования прошли в минувшие выходные, они проводились в различных возрастных категориях среди юношей и девушек.

В категории юношей средней возрастной категории в финале встретились два воспитанника дубоссарской школы настольного тенниса Матвей Мошняга и Денис Барбу. В борьбе за главный трофей они показали содержательную и красивую игру. Победил более опытный Матвей Мошняга: он завоевал кубок, золотую медаль и денежный приз. Однако и 2-е место Дениса – это, безусловно, успех талантливого спортсмена, отмечает директор дубоссарской спортшколы настольного тенниса Валерий Гросул.

Самый юный участник дубоссарской команды Андрей Мищишин занял 1 место в младшей возрастной категории и завоевал кубок Кишинёва.

Бронзовую награду принесла приднестровской команде Екатерина Сиряк, выступавшая в старшей юниорской группе. Там ей пришлось бороться с именитыми молдавскими спортсменками. В игре за 3 место она со счётом 3:1 обыграла спортсменку из Бельц Михайлов Викторию.

В Кишинёве также состоялось заседание бюро Федерации настольного тенниса Молдовы. Один из главных вопросов повестки дня – утверждение списков сборных команд для участия в юношеском чемпионате Европы в Сербии, во взрослом чемпионате Европы в Германии и в чемпионате Европы среди мини-кадетов во Франции. Бюро решило, что воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса мастер спорта Александра Кирьякова примет участие и в юношеском чемпионате Европы (пройдёт с 5 по 15 июля в Сербии), и в чемпионате Европы среди взрослых спортсменов (август, Германия). Александра Кирьякова второй год подряд завоёвывает единственную путёвку на взрослый чемпионат, которую выделяет Европейская федерация настольного тенниса.

Кандидат в мастера спорта Александра Думиник включена в состав юниорской команды, которая состоит всего из двух человек. И это право приднестровская спортсменка завоевала благодаря своему абсолютному чемпионству в Молдавии в этой возрастной категории.

На европейский чемпионат среди мини-кадетов отправятся братья Матвей и Тимофей Мошняги, Андрей Мищишин и Мария Мокроусова-Кучук.

Комментарии