Дубоссарские многодетные семьи получили подарки ко Дню защиты детей

Дубоссарские многодетные семьи получили подарки ко Дню защиты детей
Дубоссарские многодетные семьи получили подарки ко Дню защиты детей

Дубоссары, 1 июня. /Новости Приднестровья/. В День защиты детей в Дубоссарском районе особое внимание уделили многодетным семьям, которые проживают в сёлах Гояны, Цыбулевка, Гармацкое.

Продуктовые наборы, сладости, игрушки и одежду привозили домой каждой семье представители дубоссарской госадминистрации, местного отделения молодежного и женского крыла Общеприднестровского народного форума (ОНФ) и Службы социальной помощи. Эта акция уже стала традиционной. Впервые она была проведена 5 лет назад по инициативе местных предпринимателей.

«Мы оказываем материальную помощь многодетным семьям, которые нуждаются в поддержке. Госадминистрация также оказывает помощь малообеспеченным семьям. Сегодня, в День защиты детей, объезжаем многодетные семьи, которые проживают в сёлах нашего района. Хочется пожелать всем здоровья, тепла и чтобы все детки были счастливы и ни в чём не нуждались», - отметила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

Представители дубоссарского отделения ОНФ подарили малышам игрушки, детские книжки, канцелярские принадлежности.

«Дубоссарское отделение ОНФ ежегодно принимает участие в акции, приуроченной ко Дню защиты детей, и дарит подарки детям из многодетных и социально уязвимых семей. Желаем всем детям на планете исполнения заветных желаний и мирного неба над головой», - отметила руководитель дубоссарского отделения ОНФ Светлана Завтур.

В числе тех, кто получил подарки, многодетная семья Поповых из села Гояны. Супруги воспитывают троих сыновей: двое мальчиков – школьники, а третьему всего 5 месяцев от роду.

«Спасибо большое за эту помощь. Это очень приятно, и дети очень довольны. И для нашей семьи это большая поддержка. Мы рады, что про нас не забывают и оказывают помощь», - сказала жительница села Гояны многодетная мать Марианна Попова.

В Дубоссарах и сёлах района сегодня  проводят для детворы различные мероприятия: конкурсы, концерты, экскурсии, игровые программы с призами и сладостями. Представители управления культуры организовали праздничные локации не только в центре города, но и в других микрорайонах, чтобы все малыши смогли их посетить, порадоваться, получить яркие эмоции и запомнить этот день.

Комментарии