Дубоссарцы собрали все медали на юношеском первенстве ПМР по настольному теннису

Дубоссары, 21 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах прошло юношеское первенство ПМР по настольному теннису. Участниками турнира стали юноши и девушки старшей возрастной группы: 2003 г.р. и моложе, сообщает госслужба по спорту ПМР.

На завершившемся неделю назад взрослом чемпионате республики юные спортсмены не только показали зрелую игру, но и были фаворитами во всех разрядах (одиночном, парном и смешанном). Отсюда и интрига в юношеском чемпионате, так как в турнире принимали участие почти все спортсмены, завоевавшие медали.

У юношей чемпионское звание завоевал Мастер спорта Виктор Ящук, в финале обыгравший Мастера спорта Владислава Севастьянова со счётом 3:0. Третью ступеньку пьедестала почёта занял Денис Барбу, который обыграл Андрея Мищишина в игре за бронзу со счётом 3:2. У девушек, как и предполагалось, победу одержала кандидат в мастера спорта Александра Думиник, победившая в упорной борьбе со счётом 3:1 Екатерину Сиряк. Бронза досталась Алине Пулукчу.

Не менее упорной борьба была и в парном разряде. У юношей золотые медали завоевали Виктор Ящук и Владислав Севастьянов, которые в финале обыграли Дениса Барбу и Тимофея Мошнягу со счётом 3:1. Бронза досталась паре Святослав Пантелеев - Мирослав Чубинидзе.

У девушек на высшей ступеньке пьедестала почёта оказалась очень слаженная пара – Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Продолжает удивлять своими результатами юная воспитанница школы Мария Мокроусова-Кучук, которая со своей напарницей Александрой Думиник завоевала серебряные медали. Бронза досталась Светлане Гулько и Стелле Добровольской.

В смешанном разряде, миксте, победу одержали Владислав Севастьянов и Алина Пулукчу, обыгравшие в финале со счётом 3:0 пару Тимофея Мошняги и Александры Думиник. Бронза досталась Святославу Пантелееву и Екатерине Сиряк.

Все эти спортсмены представляют дубоссарскую республиканскую Школу настольного тенниса. Таким образом, дубоссарцы оказались «очень негостеприимными», завоевав все 24 медали (8 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).

В следующее воскресенье состоится первенство ПМР среди юношей и девушек младшей возрастной группы (2007 г. р. и моложе).