Для Дома культуры Слободзеи закупили музыкальные инструменты

Для Дома культуры Слободзеи закупили музыкальные инструменты
Для Дома культуры Слободзеи закупили музыкальные инструменты

Слободзея, 12 мая. /Новости Приднестровья/. По программе Фонда исполнения наказов избирателей в прошлом году депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк оказал помощь Дому культуры восточной части города Слободзеи. Он был построен в 1969 году и принадлежал колхозу «ХХ партсъезд». В те годы этот Дом культуры был одним из самых лучших в районе. Здесь занимались вокальные и танцевальные творческие коллективы, регулярно радовали слободзейцев хор и духовой оркестр.

«Руководство Дома культуры русской части Слободзеи обратилось ко мне как к депутату Верховного Совета с просьбой помочь местному танцевальному коллективу. И благодаря Фонду наказов избирателей мы приобрели в зал, где занимаются дети, зеркала и танцевальные станки, а также аппаратуру в виде барабана и звукоусиливающие установки», – рассказал Павел Шинкарюк пресс-службе Верховного Совета ПМР.

Сегодня в Доме культуры восточной части Слободзеи занимаются 8 творческих коллективов. Среди них – известный в городе народный вокальный ансамбль «Казачьи сердца» и танцевальный коллектив «Анастасия», основанный в 2001 году. 

На главной детской площадке Слободзеи в 2022 году появился новый детский игровой комплекс для самых маленьких горожан. Также в рамках программы Фонда исполнения наказов избирателей. Установить игровой комплекс, по словам Павла Шинкарюка, просили местные жители. Торжественное открытие новой игровой зоны в самом центре города приурочили к празднованию Международного дня защиты детей.

По решению депутата Верховного Совета ПМР по округу № 21 маршрутное такси, соединяющее две части города, передали Слободзейской школе футбола, объединяющей все футбольные секции района.

Идея возобновить известный всем слободзейцам «маршрут № 8» появилась у депутата во время встреч с избирателями еще в 2020 году. Машину закупили за счет средств Фонда исполнения наказов избирателей 2021 года. А с 1 сентября прошлого года новое маршрутное такси начало курсировать по городу. Однако маршрут себя не оправдал и оказался убыточным.

«После того как стало понятно, что данный маршрут уже не востребован в городе, появилось официальное обращение от наших общественников и спортсменов. В Слободзейскую школу футбола сейчас ходит большое количество детей не только из города Слободзея, но и со всего района. И у руководства была очень большая потребность в приобретении транспорта, чтобы можно было возить детей на районные и республиканские соревнования. Поэтому было принято такое коллективное решение передать маршрутку Школе футбола», – рассказал Павел Шинкарюк.

Комментарии