Для детей из Украины организовали экскурсию в Дубоссарский зоопарк

Для детей из Украины организовали экскурсию в Дубоссарский зоопарк
Для детей из Украины организовали экскурсию в Дубоссарский зоопарк

Дубоссары, 20 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах для детей беженцев из Украины сегодня организовали экскурсию в местный зоопарк. Детей сопровождали родители. Поездку в зверинец организовали представители дубоссарского волонтёрского движения «Мы рядом!» при поддержке местной госадминистрации и Управления народного образования.

«Приближается День защиты детей, который даёт старт долгожданным летним каникулам. Поэтому мы решили сделать подарок детям беженцев из Украины, проживающим в нашем городе, и познакомить их с обитателями дубоссарского зверинца. Посещение зоопарка для ребят было бесплатным – это подарок от нашего дубоссарского зоопарка. Вместе с пригласительными билетами они получили и небольшие сладкие подарки», - рассказала руководитель волонтёрского движения «Мы рядом!» дубоссарского представительства партии «Обновление» Ирина Владимирова.

Директор зоопарка Петр Бильский отметил, что обитатели его питомника всегда приносят радость гостям, и признался, что сейчас он мечтает приобрести новых экзотических животных: альпаку и обезьян.

«Дети приехали в гости, им нужно куда-то сходить, посмотреть, и мы решили сделать для них такой подарок. Посещение зоопарка приносит много хороших эмоций, дети радуются, взрослым тоже приятно видеть красивых животных», - говорит Пётр Бильский.

14-летний Влад приехал из Одессы со своим братом. Ребята признались: не ожидали того, что в Дубоссарах есть зоопарк.

«Не ожидали увидеть такую красоту. Понравились страусы, павлины. В Одессе тоже есть большой зоопарк, белый лев там впечатляет, медведи. А здесь тоже есть медведица Маша и другие интересные животные и птицы. Спасибо за экскурсию», - сказал Влад из Одессы.

«Очень классно, много животных, каждый раз, когда приходим в зоопарк, это новые ощущения, потому что животные поражают красотой. Енот и свинки морские понравились», - рассказала Екатерина из Одессы.

Ирина приехала в Дубоссары с двумя детьми из Николаева. Гости не только любовались обитателями зверинца, но и кормили их с рук.

«У меня муж из Дубоссар, мы приехали к свекрови. Домой, конечно, хочется, там родители мои остались. У нас в Николаеве тоже есть зоопарк – он один из 5 самых крупных зоопарков в мире, но и дубоссарский тоже понравился. Спасибо за подарок ко Дню защиты детей – все рады!» - призналась Ирина из Николаева.

Сегодня в Дубоссарском зоопарке появился новый обитатель – чернозобая гагара. Её привезли из села Ново-Комиссаровка. Птица несколько дней назад появилась на местном озере, и сельчане решили поймать её и передать в зоопарк.

«Она несколько дней там была, мы ещё ходили смотреть на неё – она такая удивительная, никогда таких не видели раньше в нашей местности. А вчера мне позвонил житель нашего села и сказал, что у птицы что-то с лапами. И мы решили её в зоопарк привезти. Вечером покормили её рыбой, аппетит хороший, я думаю, она достаточно здорова, надеемся она приживётся в зоопарке», - рассказала председатель сельсовета с. Ново-Комиссаровка Ирина Чабан.

Комментарии