ВК «Динамо-Глория» одержал победу над соперницами из Бендер

Тирасполь, 9 февраля. /Новости Приднестровья/. В восьмом туре Чемпионата Молдавии по волейболу на площадке спортивного комплекса ТЮИ МВД ПМР встретились две приднестровские команды: «Динамо-Глория» МВД ПМР (Тирасполь) и «СДЮШОР № 2» (Бендеры). Приднестровское дерби завершилось счётом 3:0 в пользу «Динамо-Глории».

Большую часть первой партии лидировала бендерская команда, «Динамо-Глория» отставала на 5 мячей. Тираспольчанкам удалось догнать команду соперника, при этом «СДЮШОР № 2» всё ещё держались впереди со счётом 21:20. Удача могла развернуться в сторону как одной, так и другой команды. Но «Динамо-Глории» удалось проявить характер и выиграть партию со счётом 25:23.

Второй сет начался практически на равных. До середины партии обе команды шли с небольшой разницей до счёта 14:13. После этого волейболистки из Тирасполя стали уходить вперёд. Бендерчанки пытались их догнать, но ближе к концовке «Динамо-Глория» сделала большой рывок, забив 7 мячей. Сет завершился в пользу Тирасполя со счётом 25:16.

Начало третьей партии выдалось напряжённым: команды шли мяч в мяч, постоянно сравнивая счёт, пока не дошли до 6:6. Затем волейболистки из Бендер забили 4 мяча подряд и вырвались вперёд. «Динамо-Глория» стала отыгрывать и сравняла счёт 11:11. После чего команды снова стали играть на равных, дойдя до 13:13. Постепенно тираспольчанки начали лидировать, но их соперницы активно боролись и не давали им уйти далеко вперёд. На счёте 18:16 «Динамо-Глория» поймала свою игру и на кураже выиграла партию. Завершился третий сет счётом 25:18 в пользу Тирасполя.

В этой игре «Динамо-Глория» боролась без одного из лидеров команды – диагонального игрока Ларисы Селемет. Но при этом, как отметил тренер команды «Динамо-Глория» Александр Ребдело, на двух позициях здорово сыграла лидер команды Марина Мякинина (номер 13). Она играла на позиции центральной блокирующей и доигровщицей. Также тренер выделил Ольгу Бабий (номер 14), играющую в амплуа центральной блокирующей.

Чистый выигрыш в матче принёс 3 важных для команды очка. «Динамо-Глория» продолжает бороться за первое место в турнирной таблице. Позицию лидера сохраняет кишинёвская команда «Динамо-MAI» (20 очков), на втором месте волейболистки из Тирасполя (19 очков), и завершает тройку лидеров бендерская команда «СДЮШОР № 2» (15 очков).

В следующем туре «Динамо-Глория» сыграет на своей площадке с «Политехом» из Кишинёва. Игра пройдёт 16 февраля в 12:00 в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР. А «СДЮШОР № 2» встретится с кишинёвским клубом «Сперанца». Команды сыграют 15 февраля в Бендерах в 13:00.