Оздоровительная летняя площадка открылась при школе №16 Бендер

Оздоровительная летняя площадка открылась при школе №16 Бендер
Оздоровительная летняя площадка открылась при школе №16 Бендер

Бендеры, 6 июня. /Новости Приднестровья/. На период летних каникул бендерская школа №16 превратилась в детский лагерь. Вместо парт – спальные места, а на учебной доске можно рисовать на свободную тему. Школьный лагерь два года не открывался из-за пандемии коронавируса и действия ограничительных мер.

Как сообщает пресс-служба Верховного Совета, школьный лагерь сегодня посетил её выпускник, депутат Бендерского горсовета Вячеслав Назаров. Он поздравил детей от имени председателя Верховного Совета, парламентария по округу №1 «Солнечный» Александра Коршунова и от имени депутатов местного Совета.

«В этом году у нас знаковое событие: после двухлетнего перерыва мы снова можем проводить подобные мероприятия. И с моими коллегами по депутатскому корпусу, которые относятся к округу Верховного Совета Александра Коршунова, в этом году мы закупили подарки для детей. Они достанутся каждому ребенку за участие в конкурсе рисунка на асфальте», – сказал депутат Бендерского горсовета Вячеслав Назаров.

В школьном лагере дети будут отдыхать 3 недели. 74 ребенка из начальных классов распределили по трём отрядам. Их ждут развлечения, спортивные игры, мастер-классы, просмотры мультфильмов.

Начальник летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при средней школе №16 г. Бендеры Екатерина Псковская отметила, что на территории школы будут проходить весёлые старты, музыкальные часы.

«Мы также подготовили мероприятия совместно с детской и центральной библиотеками. Будут выезды в кинотеатр на просмотр премьерных мультфильмов. Мы договорились о мастер-классах в художественном музее», – поделилась планами руководитель.

Весёлые старты для детей проведут на территории расположенного рядом парка «Солнечный». Недавно здесь открыли большой спортивный комплекс, где гармонично расположились игровые локации.

«Будем проводить мероприятия на спортивной площадке, потому что на территории школьного двора мы не сможем большое количество детей одновременно занять игрой, а в парке, естественно, больше места, позволяет территория и снаряжения», – добавила Екатерина Псковская.

Сквер «Солнечный» возле школы №16 строился по инициативе спикера парламента и депутата по округу Александра Коршунова и при поддержке Президента Вадима Красносельского. Верхний ярус парка занимают спортивные площадки. Ниже размещены игровой детский комплекс, столы для тенниса и прогулочная зона. Вячеслав Назаров отметил, что работы в парке «Солнечный» завершены. 

«В этом году детки будут иметь возможность проводить летний досуг в очень комфортных благоприятных условиях. Это касается не только спортивных мероприятий. На территории парка есть игровые зоны, можно будет поиграть в настольный и большой теннис, баскетбол, волейбол, футбол. Теперь всё это на высоком уровне доступно для наших деток», – отметил депутат Бендерского горсовета Вячеслав Назаров.

В конкурсе рисунка на асфальте участвовали все дети. Они нарисовали радугу, цветы, солнце, своих родителей. Юные художники получили в подарок раскраски и сладости.

Комментарии