День защиты детей: Куда сходить с ребёнком 1-го Июня

День защиты детей: Куда сходить с ребёнком 1-го Июня
День защиты детей: Куда сходить с ребёнком 1-го Июня

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. 1-го июня отмечается Международный день защиты детей. В Приднестровье для юных жителей республики организуют конкурсы, игры, показы мультфильмов, концерты и многое другое. Рассказываем, где можно весело отметить этот праздник всей семьёй.

Тирасполь

Аттракционы, попугаи, выставки творческих работ, спортивные конкурсы, эстафеты, аниматоры и мастер-классы – в этот день в столичном Екатерининском парке будет царить незабываемая атмосфера.

С 10:00 до 21:00 будет работать парк аттракционов «Чудо-град». С 11:00 на аллее фонтанов все желающие смогут посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, попробовать самостоятельно что-то вылепить из пластилина и пофотографироваться в фотозонах. В это время будут работать аниматоры.

Научиться современным танцам предлагает студия Om Ram kids. Занятия проведут на сценической площадке парка с 12:00 до 13:00.

На пирсе организуют различные мастер-классы, в частности по изготовлению книжных закладок и зверей из бумаги.

На роллердроме с 11:00 научат кататься на роликах, скейтах, лонгбордах.

Большой праздничный концерт «Разноцветное лето» начнётся в 18:00 на сценической площадке.  

В парке культуры и отдыха «Победа» тоже будет весело и интересно. Дети смогут погладить животных из Контактного зоопарка, проявить себя в конкурсе рисунка на асфальте, поучаствовать в спортивных играх и потанцевать под известные песни.


Бендеры

1-го июня в Октябрьском парке на набережной пройдёт большой Праздник детства. Приглашаются все желающие. Начало в 11:00.


Слободзея

В 10:30 в сквере у музыкальной школы откроют новую игровую зону.

С 11:00 в Аркадном комплексе начнётся театрализованная программа, игры, развлекательная лотерея, различные мастер-классы. Организаторы обещают, что будет весело.   

Также 1-го июня перед районным Домом культуры состоится открытие пешеходного фонтана в 12:30. Всех пришедших ждут призы и отличное настроение.

Артисты Дома культуры, расположенного в русской части города, приглашают на развлекательное представление по мотивам мультфильма «Маша и медведь». В программе: песни, танцы, конкурсы, загадки. Начало в 18:00.


Григориополь

В 17:00 на площади перед Григориопольским дворцом культуры и спорта детям предложат нарисовать рисунок на асфальте, посмотреть работы выставки «Ненужных вещей не бывает!», а также поучаствовать в развлекательное программе «Здравствуй, лето!».


Дубоссары

В 11:00 в Культурно-досуговом центре «Феникс» начнётся конкурсно-развлекательная программа «Сказочная страна». Дети смогут поиграть в подвижные игры, принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, а также в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству.

В это же время весело будет и на летней эстраде Культурно-досугового центра «Эдельвейс». Там покажут кукольный спектакль «Три желания».

На улице Советской, на площади Защитников и у ДДЮТ в 11:00 проведут развлекательную программу «Сказочная страна», а также спортивные мастер-классы и много ещё чего интересного.

Также 1-го июня в ДДЮТ пройдут бесплатные кинопоказы для детей «Мультпарад»: «Садко» (13:15-14:30), «Бременские разбойники» (14:35-15:50).

В 16:00 на площадь Защитников приглашаются все желающие. Там организуют конкурсно-развлекательную программу «В ожидании сказки» и детскую дискотеку.


Рыбница

В Шахматном центре «Салют» в 16:00 пройдёт шахматный турнир, а в городском Дворце культуры и Молодёжном центре — спортивные мероприятия. Начало в 16:30.

В Фонтанном комплексе городского парка в 17:00 стартует детский праздник. Детей ждёт интерактивная творческая мастерская по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, конкурс рисунка на асфальте «Миру – мир!», квест и многое другое.

В 18:30 все желающие смогут посмотреть театрализованное представление по мотивам сказки «Цветик-семицветик», в 19:00 – постановку по мотивам сказки «Буратино».

На площади Победы в 19:30 пройдёт большой праздничный концерт.


Каменка

В 17:30 в Парк культуры и отдыха им. П. Х. Витгенштейна приглашают юных каменчан и гостей республики на детскую развлекательную программу. Для них подготовят концерт, игры и фотозоны. Также предусмотрены конкурсы и подарки.

С более подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайтах госадминистраций.

Комментарии