День студента в ПГУ: Гагаринский напиток и хоровод

День студента в ПГУ: Гагаринский напиток и хоровод
День студента в ПГУ: Гагаринский напиток и хоровод

Тирасполь, 25 января. /Новости Приднестровья/. В Приднестровском госуниверситете сегодня веселье – студенты отмечали свой, можно сказать, профессиональный праздник. День студента праздновали у Культурно-просветительского центра. Чтобы разогреться в эту холодную погоду, всех угостили глинтвейном. В самом университете его называют Гагаринским напитком и каждый год меняют состав, чтобы был сюрприз.

В этом году его сделали на основе белого вина, добавили фруктов, специй и немного секретного ингредиента. За розлив, как всегда, отвечало руководство вуза. Тот редкий случай, когда можно получить стаканчик согревающего напитка из рук проректора по молодёжной политике Валентины Ени.

«Студенческая жизнь – чудное время, мы вам все по-доброму завидуем, у вас всё впереди, но хочу напомнить, что Татьяна переводится как домоустроительница. Поэтому я очень хочу, чтобы ваши студенческие годы были полезными, яркими, содержательными, чтобы вы обрели замечательную любимую профессию и чтобы этот день, студенческий всё-таки, заложил большой задел на ваше будущее. Чтобы в перспективе и домоустроительство было хорошее, и семьи создавались студенческие, и даже рождались студенческие дети. Надо успевать всё!» – сказала она, поздравляя молодёжь.

Тех, кто умудряется это делать, сегодня отметили кубками первокурсников. Их вручили лучшим командам различных факультетов – самым обаятельным, артистичным, весёлым и т. д. Это награда не только за хорошую учёбу, но и за различного рода активности. Победила команда Инженерно-технического института.

«Принимали участие во всём, где только можно было. Например, в интеллектуальных играх, где нужно показать свои знания во всех областях, начиная с науки и заканчивая мультфильмами. Ещё во всех конкурсах и представлениях. Надо и серьёзным быть, и уметь отдыхать. Как раз студенты ИТИ это умеют», – поделился секретами представитель института Александр Шатохин.

И они это подтверждают. Среди ведущих праздника – двое из ИТИ.

«Я сегодня несу счастье, позитив, я очень весёлый по натуре. Неважно, какой ты профессии: хоть инженер, хоть переводчик, главное, что у тебя в душе. У меня сегодня задача нести радость, позитив, заводить толпу и разливать глинтвейн», – говорит второкурсник Дмитрий Гаврилов, который сегодня был в роли скомороха.  

Сегодня же отметили еще и десятку лучших спортсменов – тех, кто показал хорошие результаты в прошлом году.

Комментарии