День самоуправления прошел в Суворовском училище

День самоуправления прошел в Суворовском училище
День самоуправления прошел в Суворовском училище

Тирасполь, 18 ноября. /Новости Приднестровья/. Суворовцы на несколько часов приняли на себя обязанности руководящего и преподавательского состава Тираспольского Суворовского военного училища.

День дублера в ТСВУ начался с обязательного утреннего построения. Воспитанникам училища представили нового начальника-дублера и его заместителей, сообщает пресс-служба Минобороны ПМР.

«Суворовцы старших курсов дублируют должностных лиц, офицерский состав, преподавателей. Ребята с энтузиазмом готовились к этому дню, читали документы, изучали должностные обязанности. Каждый с горящими глазами старается выполнить свои обязанности. Что-то получается, что-то не получается, но самое главное, что они учатся и получают опыт», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров.

Сразу после построения – совещание в кабинете. Начальник совместно со своими заместителями обсудили рабочие вопросы, выстроили распорядок дня и обсудили учебный план.

«Я сегодня дублирую начальника училища, для меня это очень ответственно. Я не думал, что это настолько сложно, так много ответственности и обязанностей у одного человека. Только за утренние часы мы успели проверить столовую, банно-прачечный отдел, медпункт и провели совещание. Впереди еще много дел, но я при помощи наставника справлюсь со своими обязанностями», – поделился суворовец – дублер начальника Тираспольского Суворовского военного училища.

Дублеры появились и среди преподавателей. Суворовцы-преподаватели провели уроки по всем дисциплинам. Рассказали товарищам новые темы, проверили домашнее задание, в некоторых классах даже провели тестирование.

«Я сегодня был учителем русского языка. Урок прошел отлично. Много суворовцев отвечали на хорошие оценки. Урок был в формате ЕГЭ, мы работали с текстом, потом провели орфоэпическую разминку, поработали со словами и правилами. Урок получился интересным», – рассказал воспитанник Тираспольского Суворовского военного училища.

День дублера для Тираспольского Суворовского военного училища стал традиционным, и проводят его уже в пятый раз. А уже через несколько дней в училище – не менее важное событие. В понедельник стартует неделя Суворова, посвященная дню рождения великого полководца.

Комментарии