День России приглашают отпраздновать в Екатерининском парке Тирасполя

День России приглашают отпраздновать в Екатерининском парке Тирасполя
День России приглашают отпраздновать в Екатерининском парке Тирасполя

Тирасполь, 8 июня. /Новости Приднестровья/. В Екатерининском парке Тирасполя 12 июня пройдёт праздничная программа «Самая красивая страна», посвящённая Дню России.

Мероприятие организуют при поддержке представительства Россотрудничества совместно с Союзом русским общин Приднестровья, Региональной ассоциацией творческих лабораторий, промыслов и ремёсел и городским молодёжным центром г. Тирасполь.

Начало запланировано на 16:00. Обещают музыку, развлечения и хорошее настроение.

На пирсе у озера Екатерининского парка будет представлена выставка народных художественных промыслов России. Отметим, что в РФ этот год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В программе также мастер-классы для детей и взрослых от мастериц Ассоциации творческих лабораторий, промыслов и ремёсел.

Активисты из городского молодёжного центра будут делать малышам аквагрим, из бумаги создавать забавных зверушек. Всем гостям раздадут брошюры и ленточки в цветах российского флага. Ребята смогут поучаствовать в викторине и лотерее с призами.

На аллее возле озера будет установлен баннер для фото в форме большого сердца, раскрашенного в цвета российского триколора.

Комментарии