ЦИК наградил призеров мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя - 2022

ЦИК наградил призеров мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя - 2022
ЦИК наградил призеров мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя - 2022

Тирасполь, 13 января. /Новости Приднестровья/. В центризбиркоме состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами по итогам Дня молодого избирателя - 29 ноября 2022 года. Напомним, он включил в себя ряд интеллектуальных игр, также содержащих творческие задания, дискуссии состязательного формата и культурно-просветительские мероприятия.

Для победы в состязаниях участникам требовалось знать: избирательную терминологию; историю формирования органов госвласти и местного самоуправления республики; основные принципы избирательного права в ПМР. Кроме этого, иметь представление об организации выборов и избирательного процесса в ПМР, а также быть эрудитом в области литературы, культуры и истории.

Участниками мероприятий были команды, сформированные активной молодёжью республики - студентами средних и высших учебных заведений.

По итогам Онлайн-викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса в ПМР, интеллектуальных игр «I-Quiz Морской бой» и «Брейн-ринг» ЦИК наградил капитанов команд, под руководством которых команды-участницы заняли призовые места.

Ведомственные награды вручила председатель центризбиркома Елена Городецкая. Она выразила благодарность за проявленный интерес, эрудицию и трудолюбие. Пожелала участникам стремиться к знаниям и расширению своих навыков, покорению новых вершин и смелости в реализации своего потенциала.

Сами ребята отметили, что благодаря участию в мероприятиях им удалось: проявить себя, сплотиться и приобрести новых друзей. Одним из наиболее интересных мероприятий, по мнению участников, стал «I-Quiz Морской бой». После участия в нём, вдохновившись идеей организации состязательных мероприятий, молодые активисты самостоятельно провели аналогичную игру среди студентов экономического факультета госуниверситета.

Торжественное мероприятие продолжилось в музее истории выборов и референдумов ЦИК ПМР. Молодые люди ознакомились с экспозицией и оставили свои впечатления от экскурсии в книге посетителей музея.

Накануне в Рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школе-детсаду наградили детей и подростков, принявших участие в акции, посвящённой 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «#скажиСПАСИБО77». Им вручили грамоты и памятные призы центральной и молодёжной избирательных комиссий.

Грамоту и памятный подарок вручили и педагогу-консультанту, оказавшему помощь молодым активистам в подготовке их работ. 

Комментарии