«Цифровой путь» - Минцифры проводит творческий конкурс для школьников и студентов

«Цифровой путь» - Минцифры проводит творческий конкурс для школьников и студентов
«Цифровой путь» - Минцифры проводит творческий конкурс для школьников и студентов

Тирасполь, 17 мая. /Новости Приднестровья/. Минцифры объявило о проведении творческого конкурса для школьников и студентов «Цифровой путь». Он стартует сегодня - в День работников сферы информационных технологий.

Как уточняется на сайте ведомства, цель – заинтересовать подрастающее поколение темой проникновения цифровых технологий во все сферы нашей жизни, их высокой значимостью и широкими перспективами, а также рассказать о цифровизации в Приднестровье с помощью инструментов традиционных и современных журналистских жанров.

Принять участие в конкурсе «Цифровой путь» могут учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, а также студенты организаций среднего и высшего профессионального образования.

Министерство рассчитывает на то, что посредством этого конкурса удастся вовлечь учащихся и студентов в процесс распространения знаний и популяризации идей в сфере цифровизации. Ещё один важный аспект – стимулировать развитие традиций качественной деловой и научной журналистики, поспособствовать формированию нового поколения журналистов, которые будут специализироваться на освещении вопросов значения цифровых технологий и инноваций в современном мире.

Тематика конкурса – «Цифровизация в Приднестровье и ее влияние на жизнь общества».

Участники могут направлять работы в трёх категориях:

Журналистские текстовые материалы (статьи, интервью, очерки, эссе);

Журналистские видеоматериалы (видеоролики);

Мультимедийные проекты (лонгриды).

Участие в конкурсе осуществляется в порядке самовыдвижения посредством предоставления в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР заявки на участие и авторской работы.

Заявки на участие и авторские работы принимаются на почту: concurs@mincifra.gospmr.org

Срок подачи – до 17 сентября 2023 года. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте ведомства.

Комментарии