«Чистый берег» в Незавертайловке

«Чистый берег» в Незавертайловке
«Чистый берег» в Незавертайловке

Слободзейский район, 6 июня. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные волонтёры движения Greenhouse провели экологическую акцию «Чистый берег» на реке Турунчук. Мероприятие прошло при поддержке главы села Незавертайловка.   

Как сообщает пресс-служба слободзейской госадминистрации, активисты собрали 84 мешка с мусором, в том числе матрас, лобовое стекло автомобиля и другой бытовой мусор, оставленный отдыхающими на берегу.

Руководитель экологического направления волонтерского движения Greenhouse Надежда Горелова отметила, что с каждым годом инициативных и неравнодушных к экологии людей становится всё больше.

«Но мы не можем не огорчаться тому факту, что места для отдыха на природе продолжают засоряться новыми свалками. Убирайте за собой мусор и не забывайте о том, что природа - это наш дом!» - отметила волонтер.

Отметим, что волонтёрское движение Greenhouse существует с апреля 2021 года и затрагивает экологическую, общественную и социальную деятельность. Добровольцы проводят спортивные акции, помогают детям из малоимущих семей, запускают экологические проекты.

На сегодняшний день данное движение действует в Днестровске, Слободзее, сёлах Незавертайловка и Коротное. В него входят школьники и студенты.

Комментарии