Центр бесплатной юридической помощи при «Обновлении» получил подкрепление

Центр бесплатной юридической помощи при «Обновлении» получил подкрепление
Центр бесплатной юридической помощи при «Обновлении» получил подкрепление

Тирасполь, 28 марта. /Новости Приднестровья/. Центр бесплатной юридической помощи населению, действующий в партии «Обновление» с 2015 года, получил подкрепление – в работе с гражданами помогут студенты юридического факультета Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

Будущие юристы под контролем руководителя центра будут консультировать граждан по различным правовым вопросам и заодно применят на практике полученные знания. Пользу получит как социальный проект «Обновления», так и университетская Юридическая студенческая консультация, которая сбавила темп работы за период пандемии коронавируса.

В «Обновлении» говорят, что за юридической помощью в центр в месяц обращаются 40–50 человек.

«Вопросы самые разные: судебные споры между соседями, трудовые споры, проблемы социальной защиты. Многие просят помочь с подготовкой документов в суд, например по взысканию алиментов на содержание детей. Одна из важных задач центра – повышение уровня правовой защищенности граждан, развитие правовой культуры», – сообщил юрист.

Студенты будут задействованы в качестве юристов-волонтёров. Они будут помогать в сборе документов, рассмотрении заявлений, сообщается на сайте партии.

По вопросам работы Центра бесплатной юридической помощи населению можно звонить по телефону в Тирасполе: 0 (533) 5-48-78.

Комментарии