Босниец Рифет Капич: «Шерифу» нужно агрессивно играть со «Зринськи»

Босниец Рифет Капич: «Шерифу» нужно агрессивно играть со «Зринськи»
Босниец Рифет Капич: «Шерифу» нужно агрессивно играть со «Зринськи»

Тирасполь, 14 июня. /Новости Приднестровья/. Экс-игрок тираспольского «Шерифа» и полузащитник клуба «Сараево» Боснийской премьер-лиги Рифет Капич прокомментировал для ИА «Новости Приднестровья» жеребьевку Лиги чемпионов, в результате которой тираспольчане вышли на боснийский ФК «Зринськи».

«Мы вместе играем в премьер-лиге. В Боснии и Герцеговине сейчас это лучшая команда, очень сильная. Я думаю, что "Зринськи" будет прессинговать "Шериф", потому что именно так они добиваются результата в нашем чемпионате», - отметил Рифет Капич.

Полузащитник опирается на опыт игры против «Зринськи» в рамках своего чемпионата. Для наглядности вспоминает последние игры Боснийской премьер-лиги.

«Там тебя близко к воротам не допускают. Ближе, чем на 30 метров, подобраться сложно. Конечно, Лига чемпионов накладывает ответственность и в некоторой степени даже страх на любой сильный клуб. Вы скажете, что домашние чемпионаты нельзя с еврокубками сравнивать, но эти ребята прекрасно знают, в чем их сила, уверяю вас», - подчеркнул Рифет Капич.

Боснийский футболист лучшим игроком «Зринськи» называет нападающего Неманью Билбия. Однако предостерегает «Шериф» опасаться всего состава. Соперники по прозвищу «дворяне» славятся быстрыми голами.

«У боснийцев нет никаких сложностей. Они любят мотаться и закрываться. Они быстрые в контратаках – там потрясающий в своем амплуа нападающий. Думаю, что "Шерифу" нужно играть агрессивно. Иначе, если они будут оставлять лазейку соперникам, те обязательно воспользуются этим», - предположил балканский полузащитник.

Первый матч раунда квалификации Лиги чемпионов «Шериф» сыграет против «Зринськи» на выезде 5 или 6 июля. Ответную встречу желто-черные проведут на главной арене в Тирасполе 12 или 13 июля.

Комментарии