Более сотни боксёров стали участниками I чемпионата Рыбницы памяти Михаила Нарубая

Рыбница, 6 декабря. /Новости Приднестровья/. В Рыбнице прошёл двухдневный первый Открытый чемпионат города по боксу памяти Михаила Нарубая. Благодаря его поддержке этот вид спорта в городе стал стремительно развиваться.

Нынешние соревнования проходили в Молодёжном центре, где в своё время был открыт зал бокса, аналогов которому не было в Приднестровье. Ринг сооружён по всем международным правилам. Организаторами соревнований выступили спортивный клуб «Нарубай» и рыбницкое Управление физической культуры, спорта и туризма.

На соревнования съехались более 100 участников из 9 городов Приднестровья, Молдовы и Украины. Это спортсмены из Дубоссар, Тирасполя, Криулян, Кишинёва, Бельц, Оргеева, Резины, а также из Львова. Рыбницу представляли воспитанники спортивного клуба «Нарубай» и детско-юношеской спортивной школы. Честь города на ринге отстаивали более 40 боксёров под руководством тренера Александра Бояркина, сообщает Lik TV.

Самые интересные и бескомпромиссные поединки развернулись в финале. В результате рыбничане завоевали 13 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Все победители и призёры получили медали, грамоты и ценные призы. Каждому победителю вручили по паре боксёрских перчаток. Пятеро лучших боксёров получили по боксёрскому шлему.

Открытый чемпионат Рыбницы по боксу памяти Михаила Александровича Нарубая станет традиционным.