Более 400 человек участвуют в предварительном тестировании для поступления в ПГУ

Более 400 человек участвуют в предварительном тестировании для поступления в ПГУ
Более 400 человек участвуют в предварительном тестировании для поступления в ПГУ

Тирасполь, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице в эти дни проходит предварительное тестирование для желающих поступить в вуз.

По данным приёмной комиссии, в тестировании принимают участие более 400 выпускников общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

Для абитуриентов подготовлены задания по 13 школьным предметам: математике, биологии, химии, физике, информатике, обществознанию, русскому языку, молдавскому языку, английскому языку, немецкому языку, истории и русской литературе.

Каждый проходит тестирование по двум и более предметам, связанным с выбранной специальностью или факультетом. По желанию абитуриентов результаты могут быть учтены при поступлении.

«Данное тестирование нужно для того, чтобы наши будущие студенты смогли лучше подготовиться к вступительным экзаменам, провести адекватную оценку своей подготовки и восполнить пробелы в знаниях, если они имеют место быть. Благодаря проведению пробного тестирования мы даём возможность абитуриентам лучше ознакомиться с выбранными ими специальностями и требованиями к ним», - отметил ответственный секретарь приёмной комиссии ПГУ Василий Гуцу.  

Результаты тестирования, а также информацию о вступительных экзаменах можно найти на официальном сайте Приднестровского государственного университета в разделе «Абитуриенту» или по телефону приёмной комиссии: 0 (533) 79-505.

Комментарии