«Бессмертный полк», «Тотальный диктант», «Космический забег». В «Обновлении» обсудили план ближайших мероприятий

«Бессмертный полк», «Тотальный диктант», «Космический забег». В «Обновлении» обсудили план ближайших мероприятий
«Бессмертный полк», «Тотальный диктант», «Космический забег». В «Обновлении» обсудили план ближайших мероприятий

Тирасполь, 16 марта. /Новости Приднестровья/. В центральном офисе партии «Обновления» состоялось совещание сотрудников аппарата, в ходе которого обсуждался план ближайших мероприятий.

Партийные отделения продолжают бессрочный проект по подготовке портретов участников Великой Отечественной войны к акции «Бессмертный полк». Приём заявок продлится до конца апреля. Сотрудники аппарата РПП «Обновление» по просьбам граждан в этом году уже напечатали около сотни фотографий фронтовиков, тружеников тыла. По опыту прошлых лет в партийных отделениях знают, что даже если шествие не состоится, люди всё равно выйдут на улицы с портретами героев, в городах и сёлах установят стенды с фотографиями фронтовиков. 

8 апреля в городах Приднестровья пройдет международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант», которую поддержит «Обновление». А в воскресный день, 9 апреля, в Тирасполе состоится массовое спортивное мероприятие – «Космический забег», посвящённый Дню космонавтики. Трасса будет пролегать по природному рельефу: вдоль Днестра, по прибрежной лесополосе. Дистанции для взрослых – 2, 5, 10 км, для детей – 500 метров. Партия выступит соорганизатором спортивного мероприятия, на которое приглашаются все желающие.  

В рамках проекта «Мои великие земляки» готовится большое мероприятие в память о художнике, графике, педагоге Илье Богдеско (1923-2010 гг.), уроженце села Бутучаны Рыбницкого района.  

Партия поддержит и волонтёрский штаб «Мы рядом!», созданный при молодёжном крыле «Обновления». Волонтёры продолжают помогать одиноким старикам, консультировать граждан по вопросам обмена российских паспортов, готовят весенние экологические акции.   

Тирасполь и Рыбница возобновили после пандемии компьютерные курсы для пенсионеров в рамках партийного проекта «Мы рядом!». Бендерское отделение партии предлагает свой региональный вариант проведения таких занятий: курсы пользования смартфоном для людей любого возраста. 

«Обновление» также подключится к мероприятиям государственного и регионального уровня, посвящённым 79-й годовщине освобождения края от фашистских захватчиков.  

В планах на этот год – проведение слёта «Лидер». В 2020–2022 годах мероприятие не проходило из-за пандемии. В ходе совещания отмечалось, что запрос на слёт у молодежи очень велик: «Лидер» является удачной площадкой для общения молодых людей и обмена опытом. Цель слёта – сплочение, самореализация молодёжи, старт новых инициатив, которые могли бы стать вкладом в развитие государства.

Комментарии