Бендерский Союз женщин в защиту Приднестровья отметил 30-летие

Бендерский Союз женщин в защиту Приднестровья отметил 30-летие
Бендерский Союз женщин в защиту Приднестровья отметил 30-летие

Бендеры, 4 ноября. /Новости Приднестровья/. Бендерскому Союзу женщин в защиту Приднестровья исполнилось 30 лет. Члены этой организации в 1991 году блокировали железнодорожное сообщение, требуя освобождения арестованных приднестровских депутатов. В 1992-м они помогали защищать республику – были медсёстрами, поварами и не только.

«Знаете, есть организации, которые создаются как бабочки-однодневки, есть те, которые умирают, а есть, которые живут, потому что жив дух тех, кто в первые дни республики встал на её защиту и до сегодняшнего дня в строю независимо от возраста. И за это хочу сказать огромное спасибо. Спасибо, что все эти 30 лет вы в строю, помогаете, к вам всегда можно обратиться за помощью. Вы всегда приходите с добрыми советами, иногда с хорошей критикой. Спасибо, что вы есть, и долгих вам лет жизни», – отметил в своем поздравлении председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Как сообщило Бендерское телевидение, при создании организации в ней было более сотни женщин. Сейчас — около 25. Самой старшей — больше 90 лет. Большинство представительниц городского союза — участницы боевых действий.

Накануне знаменательной даты активисткам вручили почётные грамоты. Сегодня в их адрес звучали тёплые слова поздравлений.

Комментарии