Бендерчанин Александр Туфанюк завоевал две медали на чемпионате РФ по академической гребле

Тирасполь, 18 августа. /Новости Приднестровья/. На чемпионате России по академической гребле выступил воспитанник бендерской СДЮШОР гребли Александр Туфанюк. Соревнования прошли 13-15 августа в Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское».

В состязаниях академических одиночных лодок было заявлено двадцать восемь спортсменов. Успешное выступление в первом же предварительном заезде избавило приднестровского спортсмена от необходимости преодолевать отборочный и полуфинальный этапы и дало право на прямой выход в финал. В решающем заезде Александр Туфанюк заехал в финишный створ вторым и стал обладателем серебряной медали, говорится на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В соревнованиях на одиночных лодках легкого веса участников было поменьше – 12 лодок. Бендерчанин очень уверенно победил в полуфинале. И внешне так же легко опередил всех своих конкурентов в финальной гонке, завоевав золотую чемпионскую медаль.