Бендерских выпускников чествуют в парке Александра Невского

Бендерских выпускников чествуют в парке Александра Невского
Бендерских выпускников чествуют в парке Александра Невского

Бендеры, 16 июня. /Новости Приднестровья/. Церемония чествования бендерских выпускников называется «Синяя птица» и проводится 15-17 июня в парке Александра Невского Бендерской крепости.

«Наша синяя птица – это символ мечты, символ любви, красоты. И, наверное, как у каждой птицы, всегда есть свой дом, теплые края. Где бы она ни побывала, где бы она ни летала, она всегда возвращается к себе домой продолжать вить свое гнездо и творить», - рассказала начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

Накануне медали и аттестаты выпускникам вручали представители госадминистрации и депутаты Верховного Совета по бендерским избирательным округам № 5 и № 3 Сергей Писаренко и Олег Петрик, сообщила парламентская пресс-служба.

«Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся и раскроются ваши знания, способности и лучшие личные черты характера. Хочется пожелать каждому из вас обрести свой собственный и неповторимый путь, своё подлинное призвание. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни», – обратился к бендерским выпускникам депутат Верховного Совета ПМР по округу № 5 Сергей Писаренко.

В этом году в Бендерах 409 выпускников. Из них 75 – медалисты. Вчера аттестаты вручили ребятам из 5 школ. Сегодня будет праздник для 150 юношей и девушек из школ № 11, № 14, № 16 и Бендерского теоретического лицея. Лицеисты – обладатели самого большого количества медалей: у них 17 золотых и 9 серебряных наград, сообщает «Бендеры Инфо».

Комментарии