Бендерчанин проведет 7,5 лет в колонии строго режима за убийство отца

Бендерчанин проведет 7,5 лет в колонии строго режима за убийство отца
Бендерчанин проведет 7,5 лет в колонии строго режима за убийство отца

Бендеры, 1 августа. /Новости Приднестровья/. Доказательства, собранные следственными органами Управления Следственного комитета г. Бендеры суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему Евгению Руснаку. Он признан виновным в совершении убийства, сообщает пресс-служба Следственного комитета ПМР.

Следствием и судом установлено, что 18 марта 2021 года Руснак в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков со своим отцом, избил его до смерти. Как установил эксперт, потерпевшему было нанесено множество ударов ногами и руками в основном в область грудной клетки и головы.

Оказалось, что накануне Руснак по просьбе матери увез отца к себе во избежание семейного конфликта, который постоянно возникал между супругами в период, когда глава семейства находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако вместо того, чтоб утихомирить отца, сын вместе с ним стал распивать спиртное, что в дальнейшем спровоцировало ссору и её трагическую развязку, уточнила пресс-служба СК.

За совершенное убийство суд приговорил Евгения Руснака к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Там же осужденный будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Комментарии