Бендерчане наводят порядок в городе перед праздниками

Бендерчане наводят порядок в городе перед праздниками
Бендерчане наводят порядок в городе перед праздниками

Бендеры, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Бендерах организовали общегородской субботник. На уборку вышли трудовые коллективы учреждений и организаций, школьники, местные жители.  

Сотрудники госадминистрации и её подведомственных учреждений работали в парке Александра Невского и на городской набережной. Во главе трудовой команды – глава города Роман Иванченко.

«Мы в городе Бендеры стараемся уделять внимание всем местам. Я думаю, заметно, что за последние годы мы делаем город краше и уютнее для проживания, осваиваем места пустырей, обычных свалок, - прокомментировал Роман Иванченко. – Наша задача – сделать так, чтобы нам самим было комфортно пользоваться этой инфраструктурой. И я уверен, что после таких мероприятий, как этот субботник, те, кто к нему причастны, будут больше уважать труд коммунальщиков, озеленителей, рабочих по уборке. И в целом будем сохранять всё то, что мы делаем во благо себя и будущих поколений».

Депутаты и сотрудники городского Совета убирали и обустраивали территорию Пантеона Славы на Площади Героев. Там очищали от мусора плитку, совестно с коммунальными службами готовили площадку для большого газона.

«Мы решили внести свою лепту в подготовку нашего мемориала на Площади Героев. Все вместе, уверен, мы подготовим наш город к празднованию Дня Великой Победы. Это наша обязанность, наша память», - отметил председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Марафон чистоты подхватили сотрудники УНО. Вместе с другими специалистами учреждений социальной сферы красили ограждение детского роллердрома, убирали территорию парка Александра Невского.

На призыв «Все на субботник!» откликнулись не только работники предприятий и учреждений, но и школьники. Вместе с педагогами они навели чистоту на прилегающих территориях.

Комментарии