Бал медалистов. В Слободзее 43-м выпускникам вручили золотые и серебряные медали

Бал медалистов. В Слободзее 43-м выпускникам вручили золотые и серебряные медали
Бал медалистов. В Слободзее 43-м выпускникам вручили золотые и серебряные медали

Слободзея, 16 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне в Слободзее чествовали золотых и серебряных выпускников школ города и района.

Как сообщает пресс-служба местной госадминистации, торжественные мероприятия начались у Мемориала Славы. Традиции возлагать цветы и вспоминать тех, кто погиб, защищая родную землю от врагов, уже много лет. Июнь в истории Приднестровья — это не только начало лета и период выпускных вечеров, с ним связаны две трагические даты: День начала Великой Отечественной войны и День Бендерской трагедии.

Обращаясь к выпускникам, глава госадминистрации Слободзеи Василий Тищенко отметил, что не случайно начало торжественного мероприятия проводится именно на Аллее Славы.

«Сегодня мы здесь для того, чтобы передать вам эстафету памяти о наших предках, которые отстояли мир и свободу, и верим, что вы пронесете её через всю свою жизнь и не измените ценностям нашего народа», - сказал Василий Тищенко.

Живые цветы возложили к Мемориалу Славы и памятникам погибшим воинам-интернационалистам, защитникам Приднестровья.

После этого колонна выпускников направилась на Аркадную площадь, где состоялся Бал медалистов. Золотые медали вручили 29 выпускникам школ района, серебряные - 14.

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали образцовые танцевальный ансамбль «Ритмик-данс», вокальный коллектив «Радуга», вокалисты районного Дома культуры.


Отметим, что и в Бендерах стартовал сезон выпускных вечеров. В течение трёх дней в парке Александра Невского будут чествовать городских выпускников.

В этом году со школой прощаются более четырех сотен бендерских юношей и девушек. У 75 - медали.

Комментарии