Ансамбль «Виорика» поздравил дубоссарских женщин

Ансамбль «Виорика» поздравил дубоссарских женщин
Ансамбль «Виорика» поздравил дубоссарских женщин

Дубоссары, 7 марта. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах в районном Доме культуры микрорайона Лунга сегодня прошёл концерт Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика».

Виртуозы танцевального искусства, вокала и игры на музыкальных инструментах своё выступление посвятили всем дубоссарским женщинам в преддверии 8 Марта.

Танцевальная группа ансамбля представила танцы народов, проживающих на приднестровской земле: русские, молдавские, украинские, болгарские, цыганские и другие. Порадовали гостей также вокалисты и музыканты ансамбля.

«Виорика» делится своим творчеством со зрителями уже больше семи десятилетий. Приднестровский ансамбль известен и за рубежом. Дубоссарцы, побывавшие сегодня на весеннем концерте, отмечали, что получили море впечатлений.

«Они подарили нам тепло, и хочется, чтобы оно как можно больше распространялось на людей. Чтобы тот задор, который они излучают со сцены, был в жизни у приднестровцев и гостей нашей республики. Мира всем, весеннего настроения, и всех приднестровских женщин с праздником», - сказал житель Дубоссар Дмитрий Горохов.

«Хочется поблагодарить организаторов концерта и прекрасный коллектив "Виорика", которые подарили дубоссарцам такой светлый и жизнеутверждающий праздник своим выступлением. Это большое событие для дубоссарцев! Мы гордимся, что в нашей республике есть такой прекрасный коллектив. Успехов всем, здоровья и мира», - отметил дубоссарец Виктор Стратулат.

Комментарии