Александр Розенберг: Здоровая нация – показатель сильной страны

Александр Розенберг: Здоровая нация – показатель сильной страны
Александр Розенберг: Здоровая нация – показатель сильной страны

Тирасполь, 17 сентября. /Новости Приднестровья/. Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг поздравил работников физкультуры и спорта с профессиональным праздником.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые работники физической культуры, спортсмены и ветераны спорта!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника!

Сегодня чествуют не только профессиональных спортсменов, тренеров и болельщиков, но и всех, кто ведёт и пропагандирует здоровый образ жизни. Спорт объединяет людей, делает их сильными, учит добиваться целей и, конечно же, испытывает волю. Занятия физической культурой и спортом важно сделать нормой для каждой семьи, ведь здоровая нация – показатель сильной страны.

Для нашего государства этот праздник имеет большое значение, ведь сегодня в Приднестровской Молдавской Республике уделяется особое внимание укреплению спортивной инфраструктуры: открываются современные физкультурно-оздоровительные комплексы, строятся спортивные площадки. Создаются условия для решения одной из задач социальной политики – сделать массовый спорт доступным каждому приднестровцу. Ведь высокие достижения в спорте начинаются с детских площадок, со школьного двора и спортивных секций.

Особую признательность выражаю ветеранам отрасли. Вы своим примером и опытом воспитываете молодёжь и открываете новые таланты. Мы гордимся каждой победой наших спортсменов, за которой стоит ежедневная работа над собой, упорство и стремление быть лучше.

В этот праздничный день желаю всем, кто причастен к спорту и физической культуре, крепкого здоровья, покорения новых спортивных высот, энергии, оптимизма и активного долголетия!»

Комментарии