Глава государства дал первое поручение новому премьер-министру

Глава государства дал первое поручение новому премьер-министру
Глава государства дал первое поручение новому премьер-министру

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. Открывая селекторное совещание с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, Президент проинформировал о подписании указа, которым Александр Розенберг с сегодняшнего дня официально назначен на должность Председателя Правительства ПМР.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Вадим Красносельский призвал законодателей и глав государственных администраций оказать премьер-министру максимальное содействие для оперативного и эффективного налаживания совместной работы.

Первое поручение Александру Розенбергу в новой должности – взять на контроль решение вопроса о продолжении успешно стартовавшей в прошлом году программы президентских грантов, направленной на реализацию социальных проектов. Выделенные в 2021 году средства позволили воплотить в жизнь восемь идей, связанных с сохранением истории, археологией, религией, развитием спорта, поддержкой граждан с особыми потребностями жизнедеятельности, оказанием помощи в уходе за животными. Средства успешно освоены – об этом говорят отчеты о проделанной работе и ее результатах, отметил Вадим Красносельский, подчеркнув, что такая практика должна быть продолжена.

Комментарии