Александр Розенберг посетил торгово-промышленную фирму «Интерцентр Люкс»

Александр Розенберг посетил торгово-промышленную фирму «Интерцентр Люкс»
Александр Розенберг посетил торгово-промышленную фирму «Интерцентр Люкс»

Тирасполь, 10 июня. /Новости Приднестровья/. Ежегодно во второе воскресенье июня в Приднестровье отмечается День работников легкой промышленности. В преддверии этого профессионального праздника председатель Правительства ПМР Александр Розенберг посетил торгово-промышленную фирму «Интерцентр Люкс».

Как отметил руководитель предприятия Александр Дзернович, по сравнению с 2015 годом, когда предприятие стало работать не только по давальческим схемам для мировых брендов, но и выпускать собственную продукцию, объем производства и экспорта вырос в 100 раз – с полутора тысяч до ста пятидесяти тысяч комплектов. По итогам прошлого года объем выпуска собственной продукции фирмы составил 7,5 миллионов долларов. Сложная внешнеполитическая обстановка привела к определенным проблемам для предприятия. Но, несмотря на них, фирма работает, и сейчас в работе уже зимняя коллекция 2022 года.

Председатель Правительства ПМР ознакомился с разными стадиями производства – от разработки новых моделей до упаковки готовых изделий, а затем встретился с трудовым коллективом предприятия.

«Я всегда задавался вопросом, почему эта отрасль называется легкой промышленностью. Это очень тяжелый, сложный и ответственный труд, - сказал, обращаясь к работникам фабрики, Александр Розенберг. – Спасибо вам огромное, вы делаете очень большое дело. Мы все понимаем, как складывается ситуация в экономике. Приятно, что предприятие работает, несмотря на логистические проблемы, экспортирует продукцию, объемы производства и экспорта впечатляют».

Александр Розенберг вручил работникам фирмы «Интерцентр Люкс» правительственные награды – грамоты и благодарственные письма Президента ПМР.

«Для государства важно любое предприятие, которое дает людям рабочие места, позволяет им заработать, и в конечном итоге государство получает доходы в виде налогов от таких предприятий, - подчеркнул глава Правительства, отвечая на вопросы средств массовой информации. - Приятно, когда на таких предприятиях все работает, а учитывая, что это легкая промышленность, здесь очень много людей задействовано, это очень правильно».

Комментарии