Александр Розенберг о планах работы Правительства: Продолжим все начатые программы

Александр Розенберг о планах работы Правительства: Продолжим все начатые программы
Александр Розенберг о планах работы Правительства: Продолжим все начатые программы

Тирасполь, 27 мая. /Новости Приднестровья/. Утверждённый сегодня в должности премьер-министра Александр Розенберг рассказал о будущих приоритетах в работе Правительства. По его словам, новый кабмин в первую очередь сосредоточит своё внимание на реализации основных принципов, изложенных в Стратегии развития ПМР. Это политическая стабильность, экономическая самодостаточность, социальная справедливость.

Премьер-министр подчеркнул, что деятельность Правительства будет осуществляться при тесном взаимодействии с общественными институтами контроля.

«Что касается экономики, в данной связи в первую очередь фактором должна служить эффективность нашей экономической деятельности. <…> Мы, безусловно, продолжим все начатые программы, сосредоточимся на их реализации, как требует того текущий момент», – отметил Александр Розенберг.

Озвученные планы прокомментировал Президент Приднестровья. Вадим Красносельский подчеркнул: новым премьер-министром правильно выбран приоритет на реализацию положений Стратегии развития ПМР. Однако работать Правительству придётся в непростых условиях.

«Вы, Александр Николаевич, вступаете в должность, конечно, в нелёгкое время для нашего государства. В Украине идут боевые действия, с Молдовой всегда были сложные отношения. Конечно, это не создаёт оптимизма для устойчивого развития ПМР», – констатировал глава государства.

Вадим Красносельский добавил, что в настоящий момент у приднестровских предприятий нарушены логистические связи с Россией, Белоруссией, Украиной. Наличествуют проблемы и в экономических отношениях с Молдовой. В сложившихся условиях основной задачей Правительства становится по меньшей мере минимизировать потери приднестровской экономики.

«В то же самое время даже в этих сложных условиях надо думать о развитии государства, и просто ссылаясь на какие-либо проблемы, даже на боевые действия в Украине, отказаться от развития категорически недопустимо», – подчеркнул Президент.

Комментарии