Александр Розенберг: День Великой Победы несёт в себе радость и боль

Александр Розенберг: День Великой Победы несёт в себе радость и боль
Александр Розенберг: День Великой Победы несёт в себе радость и боль

Тирасполь, 9 мая. /Новости Приднестровья/. Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг поздравил ветеранов и всех приднестровцев с Днем Победы.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Победоносной весны мы всегда ждем с особым волнением и трепетом. День Великой Победы несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда были окончательно разгромлены фашистская Германия и ее сателлиты.

Война оставила тяжелый скорбный след на наших городах и селах, искалечила миллионы судеб, уничтожила десятки миллионов жизней. Ценой героических усилий и величайших жертв советскому народу удалось отстоять свободу и независимость, обезвредив коричневую чуму. Однако ростки фашистских, националистических идей вновь пробиваются, становясь угрозой для мирных народов. Приднестровцы, продолжая благородное дело дедов и прадедов, дали достойный отпор молдавским националистам, отстояв суверенитет молодой республики в 1992 году. Теперь наши усилия направлены на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и борьбе нашего многонационального народа.

Теплотой и заботой мы окружаем наших ветеранов не только в эти майские дни. В Приднестровье стало доброй традицией беречь здоровье и обеспечивать достойную тихую старость людей, переживших тяготы военных лет.

Дорогие ветераны! Ваши мужество, стойкость, любовь к родной земле и жертвенность навсегда останутся для нас и грядущих поколений примером человечности и крепости духа, неустрашимости перед лицом величайших испытаний, веры в свою страну и Победу. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для Отечества, для его настоящего и будущего!

В эти праздничные дни желаю приднестровцам здоровья, благополучия, мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее Приднестровья».

Комментарии