Александр Мартынов вручил госнаграды сотрудникам Минфина

Александр Мартынов вручил госнаграды сотрудникам Минфина
Александр Мартынов вручил госнаграды сотрудникам Минфина

Тирасполь, 20 мая. /Новости Приднестровья/. Коллектив и ветераны Министерства финансов сегодня принимают поздравления. Финансовой системе Приднестровья исполняется 31 год. Поздравить сотрудников ведомства приехал председатель Правительства Александр Мартынов.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, премьер-министр отметил колоссальный вклад всего коллектива министерства в стабильную работу отечественной экономики и финансовой сферы. Бюджетный процесс в Приднестровье максимально открыт и прозрачен. В его организации принимают участие и представители общественности в рамках Координационного совета, на котором регулярно выступает руководитель Минфина.

«Какой бы сложной ни была ситуация в республике, а мы пережили уже очень многое: когда нам досталась непростая ситуация с бюджетом, и 2020 год, когда была пандемия и экономический кризис. И сегодня ситуация не самая лучшая в экономике и финансах. Но всегда доклад министра финансов начинается и заканчивается с того, что ситуация полностью контролируется, заработные платы, пенсии и социально защищенные статьи финансируются в полном объеме. За этими простыми словами, все мы прекрасно понимаем, стоит огромный труд», - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, Александр Мартынов акцентировал внимание на успехах ведомства в совершенствовании своей работы, переходу к современным стандартам и цифровизации основных направлений деятельности. Всё это позволяет наладить диалог между налоговыми органами и бизнесом, сообщает пресс-служба Правительства.

Отдельно глава исполнительной ветви власти отметил деятельность специалистов, занимающихся бюджетом.

«То, что за прошедшие годы мы не напечатали ни рубля денежных средств, при этом обеспечивая и финансирование социальных статей, и реализацию программ развития, в этом очень большая доля вашего труда. Без преувеличения могу сказать, что вы вносите огромный вклад, обеспечивая стабильность функционирования нашего государства в целом», - сказал Александр Мартынов.

В свою очередь и.о. министра финансов Алена Рускевич отметила, что финансист – это не просто профессия, это образ жизни. Она выразила уверенность в том, что квалифицированный и слаженный коллектив, в котором работают высококлассные специалисты, с честью выполнит все поставленные руководством республики задачи.

Продолжила торжественное собрание церемония награждения государственными наградами. Из рук председателя Правительства за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудники Минфина получили орден «Трудовая Слава» и медаль «За трудовую доблесть». Также указом Президента присвоено почетное звание «Заслуженный работник ПМР» начальнику налоговой инспекции по городу Бендеры.

В завершение Александр Мартынов пожелал коллективу ведомства новых успехов и достижений, мира, добра и благополучия.

Комментарии