Александр Коршунов поздравил выпускников бендерской школы № 16

Александр Коршунов поздравил выпускников бендерской школы № 16
Александр Коршунов поздравил выпускников бендерской школы № 16

Бендеры, 25 мая. /Новости Приднестровья/. В этом году в бендерской средней школе № 16 только один выпускной класс: в 11 «А» учатся 26 мальчишек и девчонок. К своей последней школьной линейке они готовились несколько месяцев. Одиннадцатиклассницы надели школьную форму советских времен. Коричневые платья, белые фартуки и банты – как символ уходящего детства. По традиции ребята станцевали школьный вальс, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

«Я очень хочу, чтобы вы, вступая в новую жизнь, унесли с собой память о школе, унесли с собой память об учителях, которые вкладывали в вас свою душу и все свои знания. Я хочу пожелать вам, ребята, успешной сдачи ЕГЭ, успешной сдачи вступительных экзаменов. А самое главное, чтобы вы успешно сдали свой главный экзамен, который называется "жизнь"», - отметила директор средней школы № 16 г. Бендеры Ирина Макаревская.

Поздравить с началом нового этапа в жизни выпускников и с летними каникулами тех, кто вернется в школу первого сентября, приехал председатель Верховного Совета Александр Коршунов. Средняя школа № 16 располагается на его избирательном округе «Солнечный».

«Учебный год был непростым для каждого из вас. Но вы заслужили большие летние каникулы. Уверен, что вся школьная программа: задачи по математике и физике, правила русского языка, приднестровская история и мировая литература – покорилась вам благодаря трудолюбию и желанию учиться. Дорогие выпускники, вы наша опора и надежда. Крепитесь, скоро государственные экзамены. И помните: Приднестровье – это вы. Вы – будущее нашего молодого государства», - сказал председатель Верховного Совета ПМР, депутат по избирательному округу № 1 "Солнечный" Александр Коршунов.

Лучшим выпускникам, которые участвовали в олимпиадах, городских конкурсах и соревнованиях, вручили грамоты, а их родителям благодарственные письма.

Выпускники запустили в небо воздушные шары и попрощались с родной школой. Завершили праздничную линейку фотографиями на память.

Комментарии