Александр Коршунов поздравил приднестровцев с Мэрцишором

Александр Коршунов поздравил приднестровцев с Мэрцишором
Александр Коршунов поздравил приднестровцев с Мэрцишором

Тирасполь, 1 марта. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов направил поздравления по случаю Мэрцишора.

Текст обращения приводим без изменений:

«Дорогие приднестровцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником Мэрцишор – праздником, знаменующим начало весны. Ежегодно по сложившейся традиции в Приднестровье проходит Фестиваль искусств «Мэрцишор». Международный статус фестиваля закономерен: приднестровская земля объединяет богатые и самобытные культурные традиции молдавского, украинского и русского этносов.

Трудно остаться равнодушным к феерии музыки и танца, поэтического слова и театрализованного представления, ко всему, что учит нас сопереживать, что насыщает душу красотой и духовностью, обогащает внутренний мир пониманием бесценного наследия наших предков.  

Уверен: организаторы и участники фестиваля подарят приднестровцам замечательный праздник, который наполнит сердца добром и любовью. Пусть сбудутся все ваши чаяния, пусть удача, неизменный творческий настрой и вдохновение станут неотъемлемым атрибутом всех ваших начинаний!».

 

Комментарии