Александр Коршунов поздравил миротворцев с международным праздником

Александр Коршунов поздравил миротворцев с международным праздником
Александр Коршунов поздравил миротворцев с международным праздником

Тирасполь, 29 мая. /Новости Приднестровья/. Поздравление по случаю Международного дня миротворцев адресовал военнослужащим Совместных миротворческих сил председатель Верховного Совета Александр Коршунов. Текст приводим без изменений:

«Уважаемые военнослужащие Совместных миротворческих сил!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с Международным днём миротворцев!

Миротворческая операция и её значение для Приднестровья переоценить невозможно. Именно после ввода российских миротворцев в зону молдо-приднестровского конфликта кровопролитие на берегах Днестра остановилось, наша молодая республика получила возможность продолжить свой путь развития и заняться вопросами государственного строительства.

Все мы понимаем, насколько ответственна и серьёзна ваша миссия и какую важную роль играют в ней самоотверженность, мужественность, терпение, выдержка, умение быстро и грамотно решать самые сложные поставленные задачи.

Миротворцы – это и защитники, и созидатели. Ведь в ваши задачи входит и поддержание мира с оружием в руках, особенно в горячих точках, и разрешение кризисных ситуаций, и восстановление городов после разрушительных конфликтов.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых свершений. Служение миру и Родине – это высокое призвание».

Комментарии