Александр Коршунов: «Наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне»

Александр Коршунов: «Наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне»
Александр Коршунов: «Наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне»

Тирасполь, 9 мая. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов поздравил приднестровцев с 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Текст поздравления публикуем без изменений.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

77 лет мы отмечаем горький и одновременно радостный праздник для многих миллионов людей – День Победы! 9 Мая – поистине великий день, когда мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, мужество советского народа-победителя, вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь ради Победы.

Этот день скрепляет невидимой нитью всех наследников поколения победителей, живущих в разных городах и странах. Для всех миролюбивых народов в нем слились воедино выстраданная радость и слезы, душевная боль о невосполнимых утратах и вера в мирное будущее.

Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.

Мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью миллионов людей, отстоявших свободу. Их героический подвиг как высокий ориентир останется в наших сердцах, будет служить вечным примером смелости и духовного величия.

Дорогой ценой завоевана свобода. Мы благодарны вам за мужество, героизм, за стойкую веру в Победу. Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла страну.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, веры в прекрасное будущее, мира, благополучия вам и вашим семьям!

С праздником, дорогие приднестровцы! С Днем Победы!»

Комментарии