Александр Коршунов: Мы всегда чувствуем российскую поддержку и опору

Александр Коршунов: Мы всегда чувствуем российскую поддержку и опору
Александр Коршунов: Мы всегда чувствуем российскую поддержку и опору

Тирасполь, 12 июня. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов поздравил приднестровцев с Днём России.

Текст обращений приводим без изменений:

«Уважаемые приднестровцы, граждане России и соотечественники!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с национальным праздником – Днём России. 

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, и именно с этого момента начался новый этап в истории страны. Российский народ в качестве основных базовых ценностей выбрал демократию, свободу и цивилизованный путь развития. День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее государства.

Сегодня Российская Федерация уверенно идет по пути модернизации экономической, социальной и культурной сфер жизни общества, по пути дальнейших демократических преобразований, неуклонно наращивая свою экономическую мощь и влияние на внешнеполитической арене.

В настоящее время каждый осознаёт, что главная сила России – это проживающие в ней люди. Им предстоит снова и снова делать выводы из уроков истории, хранить и приумножать вековые традиции, ответственно относиться к своим правам и обязанностям.

Мы находимся далеко от России, но мы всегда чувствуем ее поддержку и опору. Пусть и впредь над нашей республикой простирается чистое, мирное небо и светит солнце свободы, независимости, равенства и счастья!

Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в реализации всех намеченных планов и плодотворной работы на благо России!».

Комментарии