Активисты «Обновления» провели экологические акции ко Всемирному дню чистоты

Активисты «Обновления» провели экологические акции ко Всемирному дню чистоты
Активисты «Обновления» провели экологические акции ко Всемирному дню чистоты

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. Активисты республиканской партии «Обновление», школьники и молодёжь провели субботники и экологические акции в преддверии Всемирного дня чистоты, который отмечается в третью субботу сентября.

Большая уборка прошла в школе села Ближний Хутор. Учащиеся навели порядок на внутренней и прилегающей территории. Ребята также следят за памятниками воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, поддерживают чистоту на сельском Мемориале Славы.

«Субботники ребята проводят несколько раз в год. Чисто не только там, где убирают, но ещё и там, где не мусорят, поддерживают красоту и чистоту – с такой позицией согласны все наши ученики», – отметила директор ближнехуторской общеобразовательной школы, руководитель сельской первичной партийной организации РПП "Обновление" Людмила Недоступ.

Субботники прошли также в слободзейских политехническом техникуме и средней школе № 1.

Сотрудники центрального аппарата партии «Обновление» и активисты молодёжного движения сегодня убрали мусор в тираспольском сквере возле торгового центра «Одесса».

«Экологические акции в Тирасполе и в его окрестностях проводим часто – это и помощь городским службам, и пример для других. Просто берём и делаем», - отметила представитель молодёжного крыла партии Карина Олейникова.


Генеральную уборку в парке Дружбы народов в Бендерах организовали сегодня ученики и педагоги из 16-й и 18-й городских школ. Акцию тоже приурочили ко Всемирному дню чистоты. В течение 15 лет дважды в год — весной и осенью — школьники и педагоги облагораживают этот участок, сообщает телеграм-канал «Бендеры-Инфо». 

«Без устали работаем с самого утра, прилагаем все старания. Работа видна уже за прошедший час, и по объёмам собранного мусора и по чистоте, которую навел наш трудовой десант. Порядок не возникнет сам по себе, его нужно наводить своими силами», — уверена педагог школы № 18 Ольга Самсон.

 

Комментарии